Aviso a Socios


SOLICITUD INGRESO A.I.M.M.G.M

 

RENOVACION DEL CONSEJO DIRECTIVO NACIONAL 2016-2018

CONVOCATORIA A ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA

Mensaje del Comité Electoral sobre el envío de los votos

A todos los Presidentes de Distrito y socios en general 

El Comité Electoral informa que la Asamblea General Ordinaria, como lo marca el Estatuto, se llevará a cabo el jueves 30 de junio, previa convocatoria emitida por nuestro Presidente del CDN, por lo que los votos para las elecciones del CDN, Bienio 2016-2018,   deben estar en la Oficina Nacional de la AIMMGM a más tardar ese día antes del inicio de la Asamblea. El voto se puede enviar por los siguientes medios (artículo 32, inciso n):

1.      Por porte pagado de Sepomex, mediante el sobre que se les hizo llegar en el material electoral a cada socio.

2.      Por servicio de mensajería enviada a la Oficina Nacional de la AIMMGM,  Av. Del Parque 54, colonia Nápoles, CP 03810, Ciudad de México.

3.      Por conducto de un socio que asista a la Asamblea, si así es el caso deberá hacerlo mediante  carta poder, conforme al artículo 23, inciso a) del Estatuto.  

 

Agradeceremos a  todos el estricto cumplimiento de las disposiciones estatutarias.

Atentamente

El Comité Electoral

 

PLANILLAS REGISTRADAS

PLANILLA "TRANSFORMACIÓN"

CARGO

NOMBRE

PRESIDENTE

MARIO LUIS CHAVEZ MARTINEZ

VICEPRESIDENTE TÉCNICO

FRANCISCO JOSE ESCANDON VALLE

VICEPRESIDENTE ADMINISTRATIVO

JOSE LUIS AGUILAR PEREZ

VICEPRESIDENTE EDUCATIVO

RAMON TOMAS DAVILA FLORES

VICEPRESIDENTE DE  RELACIONES CON GOBIERNO Y  ASOCIACIONES

FEDERICO ALBERTO LOPEZ SANTOYO

SECRETARIO

ARMANDO ALEXANDRI RIONDA

TESORERO

MARIA ALBA PAZ MOLINA

 

 

COORDINADORES REGIONALES

NOROESTE

GUSTAVO NORIEGA GAMEZ

NORTE

ALFREDO ORNELAS HERNÁNDEZ

NORESTE

SERGIO MAURILIO GARZA BLACKALLER

OCCIDENTE

BALTAZAR SOLANO RICO

CENTRO NORTE

ELIA MONICA MORALES ZARATE

CENTRO

JUAN ANTONIO CALZADA CASTRO

SURESTE

JOSE DOLORES GONZALEZ CÓRDOVA

SUR

FEDERICO ALVAREZ GASCA

PLANILLA "ORGULLO MINERO XXI"

NOMBRE

MARCO ANTONIO BERNAL PORTILLO

ANGEL D. MARQUEZ MEDINA

JORGE FERNANDEZ LIZARDI

J. LEOBARDO VALENZUELA GARCIA

DEMETRIO GONGORA FLEMATE

SERGIO ALEJANDRO FLORES CASTRO

RAUL GARCIA REIMBERT

 

 

MIGUEL ANGEL SOTO Y BEDOLLA

LUIS HUMBERTO VAZQUEZ SAN MIGUEL

JOSE REFUGIO PARGA TORRES

JOSE RAMIREZ CASAS

CARLOS VILLEDA ZENIL

HECTOR ALFONSO ALBA INFANTE

ARTURO HERNANDEZ BROCA

FLOR DE MARIA HARP ITURRIBARRIA